В Запорожье откроется киномастерская «CinemaHall»

Просмотров: 593
19 березня 2010 21:31
Открытие в Запорожье «CinemaHall» состоится в субботу, 20 марта, в 14.00 в Запорожской областной библиотеке им. М. Горького. В программе презентация проекта, экскурс в полнометражное кино и демонстрация современных короткометражек, снятых в Запорожье, мастер-класс от Алексея Шлыкова и Владимира Надточия (продакшн-студия «VideoLife»), кавер-версии на известные саундтреки от группы "Крапка".

Как сообщает сайт www.ngo.zp.ua, формат киномастерских «CinemaHall» – это не только объединение людей, которые увлекаются кинематографом, но и стартовая площадка для всех, кто мечтает снимать свое кино. Участники проекта получают возможность посещать мастер-классы специалистов-практиков, обмениваться опытом, пробовать свои силы в кино. Теоретический материал об особенностях создания киношедевров можно будет узнать во время лекций, семинаров, экскурсий. При этом не обязательно иметь соответствующее образование или опыт – в данном проекте важны лишь вдохновение, желание творить и действовать.

СПРАВКА:

Киномастерская «CinemaHal» – некоммерческий кинообразовательный проект, цель которого – объединить людей, интересующихся искусством кинематографа – не только смотреть, но и создавать свое кино. У участников будет возможность получить как теоретический, так и практический опыт. Киномастерская «CinemaHal»l – открытое пространство обмена идеями и опытом. Принять участие в проекте могут люди разного возраста, независимо от профессии и кинопредпочтений.




Похожие новости: