Мелитополь. Антенна в авиагородке не прижилась

Просмотров: 938
18 березня 2010 08:27
На этот шаг национального оператора вынудили пойти горожане, возмущенные строительством базовой станции на крыше одноэтажной пристройки жилого дома. Собрание жильцов этого района, обращения к местной власти - к этим мерам прибегли мелитопольцы, считая, что объект может нести угрозу их здоровью. Как заявляли ранее в мэрии, власть разрешение на строительство станции в жилом секторе не давала и планировала подключить к решению проблемы правоохранителей.

Как ни убеждал «Укртелеком» мелитопольцев в безопасности мобильной антенны, горожане были непреклонны. В итоге предприятие решило убрать базовую станцию из авиагородка и передать оборудование в Токмак. Как отметила начальник ЦЭС-2 Елена Мищенко, антенна должна была стать третьей по счету (одна установлена на главном здании предприятия по пр. Б. Хмельницкого, вторая - в районе ул. Крупской), способной дать абонентам мобильную связь стандарта 3G. И подчеркнула, что станция не работала ни минуты, а только была смонтирована, поэтому не могла повлиять на состояние здоровья жителей района.

Как подтвердил «МВ» депутат горсовета Валерий Соколов, который помогал горожанам отстаивать свои интересы, антенна действительно демонтирована, силовые кабели отключены и складированы внутри помещения пристройки. "Убедиться в этом меня 10 марта пригласили представители предприятия, - отметил Валерий Иванович. - Пока остается мачта антенны, ее, вероятно, тоже уберут".




Похожие новости: