Мелитопольские авиаторы готовятся к полетам на острове Гренландия. ВИДЕО

Просмотров: 994
17 березня 2010 16:55
В ее рамках военно-транспортный самолет Ил-76МД будет перевозить горючее и другие грузы с авиабазы ВВС США "Туле" на датскую полярную станцию "Норд".

16-18 марта теоретические и инструктивно-методические занятия проходили при участии делегации Воздушных Сил Вооруженных Сил Королевства Дании, поскольку операция проводится совместно оборонным ведомством этой страны и Минобороны Украины. Как отметил замначальника авиации Командования Воздушных Сил ВС Украины Александр Кулибаба, операция позволит тренировать летные навыки экипажей, а заработанные средства будут направлены на поддержание в исправном состоянии авиационной техники.

Сама операция "Северные соколы - 2010" будет проходить с 6 по 24 апреля, а до конца этой недели украинская и датская сторона согласуют последние детали перелетов, которые будут выполняться в достаточно сложных метеоусловиях. Напомним, что в 2009 году 25-я авиационно-транспортная бригада успешно выполнила задание по перевозке горючего и грузов в рамках операции "Казаки на льдине - 2009". Украинские летчики осуществили в условиях арктического климата по международным воздушным линиям 42 полета и провели в небе более 80 часов.




Похожие новости: