Гиревики из «Богатыря» стали серебряными призерами первенства Украины

Просмотров: 902
24 лютого 2003 10:38
14-16 февраля в Харькове прошел национальный чемпионат по гиревому спорту среди мужчин, юниоров и ветеранов, собравший около 100 атлетов из 18 областей Украины.

Среди ветеранов в возрастной группе 60-65 лет чемпионом стал константиновец, заслуженный тренер Украины Виктор Сибиряков. Среди мужчин Сергей Кубрак, руководитель константиновского спортклуба «Богатырь», мастер спорта международного класса, стал серебряным призером. Воспитанники этого же клуба, студенты ТГАТА Юрий Крывцов, Владимир Корниенко и Евгений Бобровный также заняли вторые места (и в личном зачете, и в командном) среди юниоров. Первое место у сборной Полтавы, третье досталось харьковчанам. Все призеры включены в состав сборной Украины, которая 18-20 апреля примет участие в чемпионате мира (Казань, Россия).

Команде клуба «Богатырь» финансовую помощь оказали райгос-администрация и облсовет спортивного общества «Тонис».