Слабовидящий мелитополец стал призером чемпионата мира (ФОТО)

Просмотров: 991
29 листопада 2019 09:58
В. Куруоглу привез в Мелитополь серебро

Мелитопольский спортсмен привез медали с соревнований в Египте.

Владимир Куруоглу имеет проблемы со зрением. Однако это не помешало ему стать призером международных соревнований. Мелитополец принял участие в Чемпионате мира по пауэрлифтингу и жиму лежа среди спортсменов с нарушениями зрения, который проходил в Гизе.

В соревнованиях приняли участие 19 украинских спортсменов (9 женщин и 10 мужчин). Они показали хороший уровень подготовки и завоевали 28 золотых и девять серебряных медалей, а также установили 27 рекордов мира. В итоге Украина показала лучший результат среди стран-участниц.

В. Куруоглу был единственным, кто представлял Запорожскую область. Он получил серебро в жиме лежа и в троеборье в весовой категории до 67 кг и таким образом внес весомый вклад в победу украинской сборной. Тренирует спортсмена Максим Голованов.

Стоит отметить, что Владимир тренируется с 10 лет (сейчас ему 27). За это время он собрал почти три килограмма медалей и на этом не планирует останавливаться.