Комплектующие и запчасти для ноутбуков

Просмотров: 1400
24 листопада 2019 10:23

Современные ноутбуки выделяются высоким уровнем надежности. В процессе их изготовления применяются наиболее качественные комплектующие, поэтому поломки крайне редкое явление. Если знать, где приобрести подходящие комплектующие и запчасти для ноутбуков, то многие поломки можно устранить даже самостоятельно. В противном случае обратиться к специалистам https://zeto.ua/, которым потребуется буквально несколько минут, чтобы произвести ремонт.

Особенности приобретения запчастей на ноутбук

Отыскать подходящие детали на ноутбук гораздо сложнее, чем на обычный ПК. Связанно это с тем, что многие модели выпускаются в ограниченном количестве. После остановки производства, ограничивается и выпуск комплектующих. Более того, некоторые элементы можно приобрести исключительно под заказ.

Сложнее всего найти подходящую матрицу. Хотя она требуется очень часто, так как многие владельцы ноутбуков крайне небрежно обращаются со своими устройствами. В результате, появляются всевозможные механические повреждения.

Сейчас производители предлагают матрицу трех типов:

  • TN;
  • MVA;
  • IPS;

Если подбирается матрица для работы и просмотра фильмов, то лучше всего обратить внимание на IPS. Такая матрица обеспечивает превосходную картинку с насыщенными оттенками. Для игровых устройств выбирают серию TN. Они выделяются быстрым откликом.

Батареи, память, система охлаждения

Автономность ноутбука обеспечивается батареей. В среднем она рассчитана на 600 циклов зарядки. Естественно, данное значение является минимальным и практически все аккумуляторы работают гораздо дольше. Однако в определенный момент замена все равно потребуется.

Выбирая подходящую батарею, необходимо обращать внимание на две ключевые характеристики – объем и тип. Чем солиднее емкость, тем дольше будет ноутбук работать в автономном режиме. Что касается типа, то встречаются литий-ионные и литий-полимерные.

Система охлаждения является практически наиболее важным компонентом всего устройства. При ее некорректно работе все компоненты будут перегреваться. В результате, могут возникнуть серьезные поломки. У каждой модели ноутбука используется своя система, подбирать необходимо полностью идентичную.

Объем оперативной памяти может существенно варьироваться, от 1 до 8 ГБ. Чем больше оперативной памяти, тем шустрее будет работать устройство. Выбрать и приобрести подходящие запчасти можно в любой момент в магазине Zeto.

Статья написана благодаря экспертам с сайта Zeto.ua

*




Похожие новости: