Кабмин выделил 150 млн. грн. на паводок

Просмотров: 505
24 лютого 2010 14:20
Как передает ЛІГАБізнесІнформ, В. Шандра отметил, что средства будут направлены по линии Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций, Минздрава, Минагрополитики, Минтранссвязи. Деньги будут выделены из резервного фонда Кабинета Министров. В частности, по словам В.Шандры, средства понадобятся для реализации мер по пропуску ледохода. Во Львовской, Николаевской и Херсонской областях уже работают пиротехнические подразделения с тем, чтобы обеспечить разлом льда.

Помимо этого, средства понадобятся для оплаты работы санэпидемслужб по контролю за качеством питьевой воды и ее дезинфекцией. Он также сообщил, что сегодня на заседании Кабинета Министров создана правительственная комиссия по недопущению негативных последствий паводка, которую возглавил Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов.

В.Шандра отметил, что, в соответствии с прогнозом Гидрометцентра, уровень паводка в этом году может быть наибольшим с 1979 года и достигнет отметки 720 мм по балтийской шкале в том случае, если резкое таяние снега будет сопровождаться дождем. Если же днем будет плюсовая температура, а ночью столбик термометра опустится ниже нуля, уровень будет ниже. В.Шандра напомнил, что в 1979 году уровень достиг 830 мм по балтийской шкале.




Похожие новости: