Ю. Тимошенко: "Опасность грозит независимости Украины"

Просмотров: 712
23 лютого 2010 08:35
Об этом она заявила в своем обращении к украинскому народу.

В частности, Ю.Тимошенко отметила: "Как и миллионы украинцев я утверждаю: Янукович не наш Президент. Президент, который пришел к власти обманом, надолго не задержится. И мы с вами обязаны на это коротко время надежно защитить все, что является ключевым и ценным для нас, для нашего государства".

По словам Ю.Тимошенко, команда Виктора Януковича уже начала приватизировать газотранспортную систему Украины и обратилась с иском против Украины в Стокгольмский суд, чтобы отсудить запасы природного газа. "Вопиющий факт: команда нового Президента выступает против государства Украина. И все это только начало. Сегодня в опасности независимость Украины. Что делать в этой сложной ситуации? Остался один действенный выход - это объединение в Верховной Раде демократических государственных сил, всех мыслящих депутатов "Нашей Украины - Народной Самообороны", Блока Литвина, БЮТ. Нужно отложить, наконец, все противоречия и создать в Верховной Раде мощную команду, которая не позволит установить антиукраинскую диктатуру", - указала Премьер.

"Я публично предлагаю именно такой действенный путь, и уже начала переговорный процесс. Это и дутее проверкой патриотов и демократов на преданность Украине и непродажность", - подчеркнула Ю.Тимошенко.




Похожие новости: