Все о доставке грузов из-за рубежа под ключ

Просмотров: 604
25 жовтня 2019 13:43

Кто вы — начинающий предприниматель или крупный бизнесмен, у которого нет собственной службы доставки? Следующая информация будет полезна всем, кого интересуют коммерческие грузоперевозки из-за рубежа. Все больше предпринимателей предпочитают заказывать логистический аутсорсинг, когда нужно перевезти что-либо из точки А, которая находится в другой стране, в точку Б, то есть в Украину. Далее расскажем о том, почему пользоваться услугами компаний по транспортировке грузов выгодно, и как правильно выбрать подрядчика.

Преимущества сотрудничества с перевозчиком

Логистический аутсорсинг находится на пике своей популярности, и это факт. Все больше людей покупают товар в других странах и привозят его на родину с целью перепродажи. На основе этого можно построить довольно прибыльный бизнес. Необходимо только понять, как лучше доставлять товар в свою страну, — самостоятельно или с помощью логистической компании.

Схема любых грузоперевозок из-за рубежа выглядит примерно так:

  1. Закупка товара и перевозка на временный склад.
  2. Упаковка груза и его размещение в транспортном средстве (фуре, микроавтобусе и т. д.).
  3. Оформление всех необходимых таможенных документов для успешного пересечения границы.

Все перечисленные задачи являются практически непосильными для обычного человека, который находится у себя в стране и мало что знает о прохождении таможенного контроля. Справиться со всем этим поможет подрядчик. В таком случае вам, как заказчику, понадобится лишь обсудить детали сотрудничества с перевозчиком и дождаться доставки своего товара по заданному адресу. Груз могут привезти на ваш склад либо передать его вам лично в любом другом месте.

Сотрудничество с профессиональным перевозчиком позволит свести к минимуму риск возникновения форс-мажорных ситуаций. Вам не придется беспокоиться о прохождении таможни и тратить массу времени на оформление различных документов. Вы всегда будете знать, где находится груз в конкретное время, и на каком этапе выполнения находится поставка. Хороший подрядчик всегда четко соблюдает сроки и делает все, чтобы у его клиента было минимум хлопот с организацией перевозок.

Практические советы: как выбрать компанию

При выборе подрядчика убедитесь, что он всегда действует в интересах заказчика — разрабатывает маршрут доставки так, чтобы груз приехал как можно быстрее, а на дорогу было потрачено минимальное количество средств. Благонадежными в этом плане являются компании, которые существуют не менее одного года и могут похвастаться сотрудничеством с крупными заказчиками (известными сетями магазинов и т. д.).

Важно, чтобы подрядчик требовал оплату своих услуг только по факту получения товара заказчиком. Уточните также у представителя компании наличие и размер обязательной предоплаты за услуги грузоперевозки. Не помешает обговорить и требование к минимальной стоимости доставки. Оптимально, когда эта сумма составляет всего несколько сотен гривен.

Дополнительными преимуществами перевозчика будут:

  • оплата груза, заказанного клиентом;
  • скидки на оптовую доставку покупок;
  • программа лояльности для постоянных пользователей;
  • компенсация в случае потери или повреждения товара;
  • объединение нескольких заказов клиента в одну посылку;
  • услуга общения с международными представителями на иностранном языке.

Обратите внимание! Каждая логистическая компания самостоятельно решает, с какими грузами она работает. Некоторые перевозчики отказываются доставлять продукты питания, алкогольные напитки, сигареты, животных и растения. Поэтому обязательно уточните этот вопрос с выбранным вами исполнителем.

*




Похожие новости: