«В первую очередь восстановить связи с Россией» - мелитопольский экс-нардеп

Просмотров: 1422
4 жовтня 2019 06:30
Евгений Балицкий

Евгений Балицкий комментировал ситуацию в Украине для РосСМИ.

На форуме "Валдай" в Сочи не обошлось без обсуждения Украины. Экспертом для издания "Известия" выступил бывший народный депутат от Мелитополя и района  Евгений Балицкий.

Вот какой комментарий приводят журналисты:

"За время правления экс-президента Петра Порошенко и его команды Украина утратила весь свой экономический и политический потенциал, подчеркнул депутат Верховной рады VIII созыва Евгений Балицкий. По его словам, для нормализации ситуации в стране Киеву необходимо, в первую очередь, восстановить тесные связи с Россией, наладить взаимовыгодный и конструктивный диалог с Москвой по всем направлениям.

- Именно здесь находятся наши рынки и промышленные интересы. Кроме того, для Москвы мы не просто территория, а братский народ с общей культурой и историей, - заявил он "Известиям". - Если поехать, например, во Львов, то оттуда каждые 17 минут уходит автобус в Польшу. Украинцы массово покидают страну в поисках работы. А европейцы хлопают в ладоши, так как для них это дешевая рабочая сила".

В свою очередь Владимир Путин, обсуждая "украинский вопрос" выразил надежду, что глава Украины Владимир Зеленский искренне хочет урегулировать конфликт в Донбассе. По его словам, если он этого добьется, то "утвердится как честный и мужественный политик".

 




Похожие новости: