Самый шикарный отель Кирилловки должны снести?

Просмотров: 3687
3 жовтня 2019 11:06

Отель "Белуга" в Кирилловке, похоже, построен незаконно. Подозревают в нарушении закона главу облсовета.

Государственное бюро расследований проводит досудебное расследование в уголовном производстве № 62019080000000211 от 17.05.2019 года по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия).

Об этом сообщает "Антикор" со ссылкой на "Факти Запоріжжя".

Досудебное расследование проводится в отношении главы Запорожского областного совета Григория Самардака. Из материалов дела усматривается, что должностные лица облсовета, злоупотребляя своим служебным положением, в нарушение требований земельного и водного законодательства, передали под застройку земельные участки в прибрежной защитной полосе на побережье Азовского моря.

Речь идет о выделении семье Романовых земельного участка по адресу: пгт Кирилловка, улица Коса Пересыпь, 48. Именно по указанному адресу находится отель премиум-класса Beluga, который начал работать в текущем году. По отзывам посетителей, отель по своему сервису ничем не уступает курортам Турции. Но стоимость за отдельные номера есть даже выше, чем в некоторых зарубежных отелях: самый дешевый номер — 3400 гривен в сутки, самый дорогой (семейный люкс) — 7400 грн в сутки.
 

 




Похожие новости: