Facebook начал скрывать лайки

Просмотров: 633
27 вересня 2019 14:34

Некоторые австралийские пользователи Facebook не смогут увидеть количество лайков под чужими постами. Об этом сообщил The Guardian.

Сотрудники мировой социальной сети 27 сентября решили провести эксперимент, который заключается в сокрытии количества лайков, реакций и обзоров под постами пользователей.

Ранее компания проводила подобный эксперимент с Instagram. Помимо Австралии он распространился на Японию, Канаду, Новую Зеландию, Италию, Бразилию и Ирландию.  Таким образом, сотрудники Facebook хотят улучшить самочувствие пользователей соцсети.

Австралийский представитель компании Мия Гарлик заявила, что решение было основано на утверждениях специалистов в сфере психического здоровья.

Психиатры уверены, что благодаря наблюдению за количеством лайков возрастает конкуренция среди пользователей. Гарлик отметила, что несмотря на эксперимент, предприниматели, которые ведут бизнес в Facebook, по прежнему смогут получать необходимую статистику, как и прежде.

"Мы делаем это для того, чтобы люди смогли сосредоточиться на качестве контента и взаимодействовали между собой, а не смотрели на количество лайков и реакций", - сказала Гарлик.

Представители компании не сообщили о расширении масштабов эксперимента, сославшись на то, что они пока занимаются сбором и изучением отзывов.

Источник: newsone.ua




Похожие новости: