Кто победил в чемпионате по мини-футболу среди дошколят

Просмотров: 1171
17 вересня 2019 16:35
Все участники чемпионата получили медали и подарки от городского управления образования

17 сентября  во дворе детского сада № 2 «Сказка» было шумно. Здесь в рамках «Олимпийской недели», которая проходит в дошкольных учреждениях города, состоялся  чемпионат по мини-футболу среди сборных детских садов  № 2 «Звездочки», № 29 «Казаки», № 41 «Ниндзи-черепашки» и № 43 «Солнышко». Об этом рассказала воспитатель-методист сада № 2 Татьяна Горюнова.

В схватку за право играть в финале сначала вступили команды ДУЗ № 2 и № 29, № 41 и № 43. Два пятиминутных тайма пролетели незаметно. В финал вышли сборные ДУЗ № 29 и № 43. Несколько напряженных моментов - и судья соревнований Владимир Чернокальський уже готов назвать чемпионов – победу одержала команда «Солнышко» сада № 43.

Футбол – любимая спортивная игра всех мальчишек. Ведь не секрет, что многие из них хотят стать настоящими футболистами. Но эмоции переполняли не только игроков. Болельщики изо всех сил поддерживали свои команды и участвовали в конкурсе «футбольных кричалок». В перерывах между матчами детвору веселили клоуны Хлоп и Топ. А настоящим подарком для всех стало выступление маленьких болельщиц из садика № 29 со спортивным музыкальным номером, в котором девочки использовали степ-платформы.

Все участники чемпионата получили медали и подарки от городского управления образования. Игроки, зрители и родители зарядились  позитивом и хорошим настроением на всю неделю. А главное, организовывая такие мероприятия, воспитатели приучают детей к здоровому образу жизни, учат их играть в команде, побеждать и стоически переносить маленькие поражения.

Фото предоставлены ДУЗ № 2 «Сказка»




Похожие новости: