Бадоев старается: появились фото генерального прогона парада на Майдане

Просмотров: 568
23 серпня 2019 10:18

День независимости Украины в 2019 году пройдет без традиционного военного парада, но 24 августа в Киеве состоится сразу два мероприятия - официальное "Шествие достоинства" (Хода гідності) и альтернативный "Марш защитников Украины". В сети появились снимки генеральной репетиции "шествия" - их опубликовал Олег Богачук на своей странице в Facebook.

Генеральный прогон "Шествия достоинства" на Майдане незалежности провели в четверг, 22 августа.

Напомним, что постановщиками главного праздника всех украинцев в этом году стали эпатажные творческие личности - клипмейкер и режиссер Алан Бадоев и хореограф и продюсер Елена Коляденко.

Официальное начало "Шествия достоинства" объявлено на 9:30 24 августа. Оно состоится возле памятного Креста на аллее Небесной Сотни. Участники почтят Героев минутой молчания и ста ударами колокола. В мероприятии примет участие и семья Владимира Зеленского.

После этого на Майдане будут награждать известных украинцев, состоится музыкально-хореографический флешмоб, прозвучат украинские песни в современной аранжировке, будет играть оркестр, а также выступят известные музыканты.

В торжественной части мероприятия выступят ONUKA, а также известные оперные певцы. Специальным гостем события станет известный украинский композитор Мирослав Скорик.

Источник: РБК




Похожие новости: