Мелитополь. Дать возможность проголосовать – обязанность участковой комиссии
Просмотров: 1065
17 січня 2010 19:36
«Мы находимся на госслужбе и обязаны помочь людям!», - продолжает О.Гайсумова. Членов комиссии порой сбивают юристы штабов партий и блоков, которые предлагают отказывать горожанам, которых по каким либо причинам нет в списках, в праве на волеизъявление.
Немало на участке и «мертвых душ», большая часть из них 10-ти, а то и 15-ти летней давности. Большинство горожан забывают принести копию свидетельства о смерти, а из-за того, что участок очень растянут территориально, возвратиться домой за документом далеко не каждый может. Поэтому, умершие избиратели скорее всего будут и вновь значиться в списках.
Многих мелитопольцев подвозили к участку автобусы, сообщила О. Гайсумова. Кто решил оказать такую помощь не получилось выяснить ни у мелитопольцев, ни у председателя УИК №32.
Всего на этом участке голосует 2205 избирателей.