Мелитопольцев с утра "кормят" фейками о выборах

Просмотров: 975
21 липня 2019 10:29
Фейк распространили новостной портал Мелитополя

Довольно искаженную, а порой и вовсе фейковую информацию подают некоторые мелитопольские СМИ, освещающие ход выборов в Верховную Раду. Так, на одном из новостных интернет-порталов появилось сообщение о зафиксированном во время выборов нарушении. По информации издания, оно якобы имело место на участке № 230710 в Мелитополе.

Там, по словам журналиста, якобы использовали схему, которая в новости названа «шахматной». Корреспондент, спрятавшись за псевдонимом, приписал ее использование одной из политсил. В публикации речь идет о том, что  у председателя комиссии нашли распечатанный список, дублирующий список с фамилиями избирателей с пометкой «для передачи оперативной информации».

Для пущей достоверности иллюстрирован материал видеозаписью, на которой председатель комиссии объясняет представителю одного из кандидатов, что просто фиксировала количество проголосовавших, чтобы подсчитывать явку.

Представитель кандидата, в свою очередь, грозит в следующий раз вызвать полицию и зафиксировать нарушение.

Когда и где снято это видео, из записи непонятно, зато доподлинно известно, что избирательного участка № 230710 в нашем избирательном округе нет. Это легко проверить на сайте ЦИК.

Интересно и то, что в окружной избирательной комиссии о нарушении ничего не знают.




Похожие новости: