В Мелитополе разносят фальшивую газету (ФОТО)

Просмотров: 1764
18 липня 2019 06:25
А газетка-то фальшивая

В Мелитополе и Мелитопольском районе разносят газету "Новый день" с "черным" пиаром в отношении действующего нардепа.

Сайт MV сообщал, что на парламентских выборах в качестве агитационного листа действующий народный депутат и кандидат в нардепы Евгений Балицкий использует газету "Новый день". Спецвыпуски этого издания  выходили на средства депутат и с информацией, ему выгодной, даже с нарушениями закона.

А вчера жители Мелитополя и Мелитопольского района получили очередной выпуск газеты, посвященный нардепу. Вот только подача информации в нем оказалась совсем другой.

"Новый день" сообщил, что нардеп Балицкий предал "Оппозиционный блок", что единственный кандидат от этой партии - это Михаил Маслов, и что предыдущие спецвыпуски газеты были кем-то сфальсифицированы.

Более того, заявлено даже, что "НД" никогда не работает со спецвыпусками. Но при этом данный номер газеты не имел необходимых исходных данных, и отпечатан был в Киеве по заказу некоего Иванова О.Е.- то есть имел все признаки фальшивки

Для того, чтобы уточнить, так какой из номеров "Нового дня" был фальшивым, мы связались с редактором старейшей газеты региона Дилярой Кудусовой.

Ее ответ был однозначен: к выпуску данного тиража мелитопольская газета  отношения не имеет.

- Мы печатаемся в ТД "Керамист" в Запорожье, и никакой Иванов в нашей газете отношения не имеет. О случившемся я буду заявлять в полицию, необходимо разобраться, кто публикует фальшивки, - сообщила Д. Кудусова по телефону.

 

 




Похожие новости: