Мелитопольских сельчан спрашивают, запутал ли их нардеп

Просмотров: 1092
7 липня 2019 14:09
Жителей региона спрашивают о выборах

Удастся ли нардепу Евгению Балицкому запутать жителей Мелитопольского района посредством двух Минько, интересует неких социологов, проводящих телефонное исследование.

Выборы близко. Все активнее политсилы и штабы кандидатов обращаются к населению - с агитацией и опросами.

Сегодня жителям Мелитопольского района предлагают поучаствовать  в неком социологическом исследовании. Тема его, конечно, выборы. В частности, шансы кандидатов на победу.

Звонят на мобильный. Откуда взяли номер, не говорят. Девушка уточняет, что она "просто оператор". И сообщает, что представляет Запорожское агентство социологических исследований. Задает три вопроса. В частности, намерен ли абонент участвовать в выборах, за кого будет голосовать. И вот уже по второму вопросу есть вопросы, простите за тавталогию. Потому что из кандидатов предлагают Евгения Балицкого, Дмитрия Гладкого, Михаила Маслова и Сергея Минько. Есть еще варианты "не определился" и " не скажу". Остальным восьми кандидатам должно быть обидно.

И самый смешной вопрос: "В газетах пишут, что Евгений Балицкий пытается фальсифицировать выборы - зарегистрировал кандидатом однофамильца Сергея Минько из Полог. Как вы считаете, получится ли у Евгения Балицкого запутать избирателей?"

Интересно, для чего можно использовать результаты этой социологии.

От автора:

На всякий случай напомним, при изучении любых соцопросов надо смотреть на заказчика исследования и того, кто его проводил. К сожалению, часто "кто платит, тот и музыку заказывает". В смысле, вряд ли социология, оплаченная предвыборными штабами, или лицами, приближенными к тому или иному кандидату, будет объективной.




Похожие новости: