Война рядом: враг семь раз нарушил режим прекращения огня

Просмотров: 643
7 липня 2019 09:09

Вооруженные формирования Российской Федерации с полуночи 6 июля обстреливали позиции Объединенных сил (ОС) с применением запрещенных минскими соглашениями минометов калибра 120 и 82 мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

 

Уточняется, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил пять обстрелов позиций Объединенных сил — вблизи Широкино (из стрелкового оружия), Лебединского (из крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия), Павлополя (из автоматической гранатомета), Богдановки (из автоматической гранатомета и стрелкового оружия), по окраине Марьинки (из миномета калибра 82 мм).

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник совершил два обстрела — в районе Хутора Вольного (из миномета калибра 82 мм и гранатометов различных систем) и Новотошковского (из минометов калибра 120 и 82 мм).

"Вследствие вражеских обстрелов потерь с нашей стороны не зафиксировано. На обстрел со стороны вооруженных формирований Российской Федерации наши подразделения дали адекватный ответ, потери противника уточняются", - говорится в сообщении.

Напомним, 5 июля вооруженные формирования Российской Федерации 28 раз нарушили режим прекращения огня. Из них 12 раз – с применением запрещенных минскими соглашениями минометов калибра 120 и 82 мм. 6 бойцов ранены и травмированы, 2 террориста уничтожены.

Источник: censor




Похожие новости: