Из лагеря в Кирилловке срочно вывозят детей

Просмотров: 2608
27 червня 2019 09:53
Из лагеря детей вывезут

Из лагеря "Лазурные дали" в Кирилловке вывозят детей.

Такое решение принято на заседании областного областного штаба по координации оздоровительной кампании. Оказывается, дети вообще не должны были отдыхать в этом оздоровительном учреждении  - лагерь не получил разрешительных документов на ведение деятельности.

- Появилась оперативная информация о пребывании детей в ДЗОВ «Лазурные дали», при том что разрешительные документы лагерь не получил, - отметил замглавы ОГА Эдуард Гугнин.


Директор Департамента социальной защиты населения облгосадминистрации Светлана Абдурахманова сообщила, что разрешительный документ - акт приемки детского оздоровительного лагеря согласован  только Акимовским районным управлением Главного управления Держпродспоживслужбы в Запорожской области, но не согласован с местными властями. Руководство заведения отказалось предоставить списки детей, находящихся в лагере. Вместе с тем, медицинским работником были предоставлены комиссии медицинские справки на 90 детей, что свидетельствует о пребывании такого количества детей в учреждении. Меню в столовой, в которой питаются 90 детей, не было согласовано с Держпродспоживслужбой.

Дети, которые находятся в учреждении, приехали из Черниговской области. Путевки им приобретал Черниговский областной профсоюз работников ЖКХ и Черниговский облэнерго. Детей вывезут из лагеря.

Отметим, что разрешительные документы на осуществление отдыха и оздоровления детей получили 30 детских учреждений области.  Сейчас в области работает аттестационная комиссия, которая проверяет детские учреждения оздоровления и отдыха. Уже проведена государственная аттестация семи детских заведений оздоровления и отдыха из одиннадцати запланированных. Это «Огонек», «Северянин», «Салют», «Смена» в пгт Кирилловка; «Мечта», «Красная гвоздика», «Райский уголок» в Бердянске.

 




Похожие новости: