Как после реорганизации будут работать кружки и секции в Мелитополе

Просмотров: 995
18 червня 2019 12:56
Мелитопольский Центр внешкольного образования укрупняется

Перед началом нового учебного года внешкольные учреждения Мелитополя ждет реорганизация. Планируется, что в состав Центра внешкольного образования войдут МАН и Центр детского и юношеского творчества, который объединил все клубы по месту жительства.

Таким образом, в Мелитополе будет только два крупных внешкольных учреждения, подконтрольных управлению образования: Дворец детского и юношеского творчества и Центр внешкольного образования, пояснила заместитель начальника городского управления образования Елена Чернышова.

В управлении образования отмечают, что воспитанники кружков и секций не почувствуют никаких изменений в связи в реструктуризацией. Все любимые детворой направления деятельности будут сохранены. Традиционно будет проведен ежегодный мониторинг кружковой деятельности. Непопулярные кружки и секции будут закрыты, вместо них педагогам предложат вести другие, более актуальные. Так что никто из педагогических работников рабочего места не лишится.

А вот техперсонал может попасть под сокращение. Кадровые вопросы решены еще не в полной мере. Но в управлении образования заверили, что всем уволенным сотрудникам предложат рабочие места в других учреждения согласно их квалификации.

Что касается территориального расположения, то оно изменится исключительно у Малой академии наук – она переезжает в здание Центра внешкольного образования на ул. Ильи Стамболи (Петровского).

- Это тоже не критично, так как большинство занятий Малой академии наук проходят на территории школ города или высших учебных заведений, - говорит Е. Чернышова. – Это связано с тем, что научные руководители школьников – это, как правило, преподаватели вузов или педагоги учебных заведений.

Фото из архива "МВ"




Похожие новости: