Конкурс талантов "Звездный дождь" становится все популярнее

Просмотров: 574
15 грудня 2009 16:44
Как рассказала директор Дворца творчества Татьяна Мищак, инициатором проведения конкурса талантов был Дворец, и, хотя конкурс городской, он становится все более популярным, расширяется его география. В этом году, например, в нем приняли участие юные артисты из Мелитопольского района.

Особенностью "Звездного дождя-2009" является то, что талантливые мелитопольцы в возрасте от 6 до 18 лет участвовали сразу не в одной, а нескольких номинациях. А их было три: "художественное чтение", "соло и вокальное пение", "инструментальный жанр". К тому же, как отмечает Т. Мищак, компетентное жюри было удивлено тем, что в номинации "художественное чтение" многие ребята читали произведения своего собственного сочинения.

Самыми активными на конкурсе талантов были воспитанники начальных школ 2 и 17, ООШ-1, 4, 11, 6, 7, 14, 15, 13, гимназий 19, 5, 10, клуба "Факел". Просмотрев несколько десятков художественных номеров, члены жюри отобрали 65 номеров для участия во втором туре "Звездного дождя", который планируется провести в конце февраля 2010 года. По традиции, победители второго тура выступят в апреле на сцене ДК им. Т.Шевченко в заключительном гала-концерте городского конкурса и получат заслуженные награды за участие и победы.




Похожие новости: