Какие клубы будут развлекать детвору все лето

Просмотров: 888
29 травня 2019 09:58
Продленка в клубах для детворы Мелитополя - как это будет
В этом году клубы по месту жительства не будут закрываться на летние каникулы.

Более того, к педагогическому составу присоединятся волонтеры, которые будут развлекать детвору. Заниматься в клубах смогут все желающие.

- Впервые в этом году клубы по месту жительства будут работать все лето, - отметила специалист городского управления образования Наталья Тимошенко. – Мы пошли на этот эксперимент потому, что есть спрос со стороны родителей и существует потребность занять детей в летнее время.

Предполагается, что клубы будут работать не полный день, а по индивидуально составленным графикам. Расписание будет вывешено непосредственно у входа в здания клубных помещений. Педагоги, как и положено, будут уходить в отпуск, но по такому графику, который позволит функционировать всем имеющимся кружкам и студиям. Кроме того, этим летом в клубах будут работать волонтеры. Для детворы уже приготовили массу игр, конкурсов, соревнований.

Заниматься в клубах по месту жительства в летний период могут все желающие. Так как занятия будут идти уже не по учебному плану, дети могут приходить не системно, а в удобное для них время в рамках графика внешкольного учреждения.



Похожие новости: