На базе ТГАТУ поставят образовательный эксперимент

Просмотров: 1467
23 травня 2019 20:50
На базе мелитопольского вуза научат быть многозадачными
Успешный бизнесмен поделился опытом со студентами ТГАТУ.

Вчера, 22 мая, ТГАТУ им. Д. Моторного посетил ведущий специалист аграрного и пищевого секторов экономики, президент ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса» Алекс Лисситса. В рамках приезда состоялась встреча со студентами и преподавателями.

На встрече обсуждались настоящее и будущее аграрного бизнеса Украины. Кроме того, А. Лисситса презентовал новую магистерскую программу «Агрокебеты». Дело в том, что уже в следующем году этот проект может быть запущен в агротехнологическом университете.

Учебная программа курса «Агрокебеты» рассчитана на полтора года и включает в себя два теоретических семестра и один практический. Запускается проект на базе факультета аграрного менеджмента Национального университета биоресурсов и природопользования Украины, а принять в нем участие могут все, кто имеет степень бакалавра и выше. Иметь базовое аграрное образование при этом необязательно.

Автором проекта выступил сам гость ТГАТУ. Главное отличие от традиционного образования в аграрных вузах – подготовка мультифункционеров, а не специалистов узкого профиля. Разительно отличается и сам процесс обучения - значительную его часть составляет практика на лучших предприятиях аграрного типа. В этом году принять участие в новой программе смогут только 50 слушателей со всей Украины.

Гость отметил, что уже в следующем году проект будет внедрен еще в трех университетах страны, одним из которых является ТГАТУ.

Фото с сайта ТГАТУ









Похожие новости: