Почему украинцы выбирают образование в Канаде

Просмотров: 668
14 травня 2019 09:28

Все больше вчерашних украинских школьников стремятся получить образование за рубежом. Причин для этого множество. Кто-то хочет начать самостоятельную жизнь. Есть и те ребята, которым хочется попробовать что-то новое, сменить среду и систему обучения, а также получить знания согласно международным стандартам качества. Многие выбирают вузы Канады просто потому, что именно здесь дают одно из лучших образований в мире. Такие студенты стремятся в будущем связать свою жизнь не только с английским языком, но и расширить возможные границы получения рабочего места. Отсюда и напрашивается тема образование в Канаде для украинцев.

Если схематически рассматривать основные преимущества обучения именно в Канаде, то стоит выделить пять столпов, которые формируют понятие:

  • одна из лучших мировых систем образования (не зря ведь вузы Канады регулярно входят в список наиболее престижных во всем мире);
  • широкий выбор специальностей от творческих до технических;
  • относительно невысокая стоимость обучения по сравнению с теми же американскими учебными заведениями;
  • признание полученного диплома на международном уровне;
  • возможность одновременно с обучением еще и работать.

Причем в последнем случае стоит отметить, что существуют некоторые ограничения, но даже с ними студенту хватит средств на обычные бытовые расходы просто потому, что канадский уровень жизни при существующих ценах обещает и соответствующую зарплату. И это не говоря уже о том, что Канада который год подряд является одной из самых безопасных стран в мире на фоне общего благосостояния каждого среднестатистического жителя.

Если добавить к этому возможность в реальных условиях практиковать английский язык с носителями языка, а также окунуться в культуру другой страны, завести новые знакомства с людьми разных возрастов и интересов из других стран, то становится понятно, что помимо практической пользы такое обучение будет призвано и подарить хорошие воспоминания о студенческих годах. И все это на фоне событий внутри страны, которая отличается своей стабильностью и благосостоянием.

В свободное от учебы время украинские студенты путешествуют, заводят иностранных друзей или присоединяются к украинскому сообществу. Именно в Канаде оно считается одним из самых сильных и известных в мире. Люди здесь всегда готовы подсказать и потратить время на новоприбывших, так как помнят, что сами были когда-то такими же.

Что касается системы поступления, то проще всего делать это через аккредитованное агентство, которое позволяет без проблем сократить время и даже расходы на выполнение поставленной задачи. Специалисты быстро подбирают на выбор несколько наиболее подходящих по специальностям вузов, помогают решать вопросы с документами, выступая посредником, а также делают все возможное для получения визы. Сотрудники центра даже помогают с покупкой авиабилетов и подробно отвечают на все возникающие вопросы.

*




Похожие новости: