Мелитопольский депутат прокомментировал «побегушки» сына с пистолетом

Просмотров: 4157
8 травня 2019 15:40
В Мелитополе скандал с оружием, полицией и сыном депутата
Депутат Валерий Аненко, сына которого обвиняют в хулиганстве, считает, что жалоба Натальи Черкашиной раздута.

Жительница Мелитополя Наталья Черкашина рассказала СМИ о том, что ее сыну пистолетом угрожал сын депутата Валерия Аненко Евгений. В ходе конфликта между молодыми людьми он якобы вел себя по-хамски, «как хозяин жизни». Кричал, что он помощник депутата. А потом достал из-под футболки пистолет, вытащил магазин и положил на ступеньки, передернул затворную раму, вставил магазин и поднял пистолет на них.

Наталья рассказала СМИ, что ее сын позвонил ей, и когда она приехала - на месте уже работали полицейские. Полицейские изъяли оружие у хулигана и долго уговаривали его сесть в машину. Затем всех участников конфликта отправили на медосвидетельствование, которое показало, что Евгений находится под воздействием алкоголя.

Наталья сообщает, что депутат Валерий Аненко также подъехал и пытался договориться, чтобы «замять» дело.

Сам депутат обвинения в желании договориться отметает.

Говорит, что конфликт искусственно раздут самой женщиной. А молодые люди просто «по-пацански» развлекались.

- Стартовый пистолет у сына действительно есть - он занимается легкой атлетикой. Что касается конфликта, то если бы не неадекватное поведение самой женщины, то новость было бы делать не из чего, - уверен В. Аненко. Говорит, что Н. Черкашина звонила не только в полицию, но и каким-то своим друзьям-знакомым и пыталась их вызвать, однако никто так и не приехал, и вообще вела себя куда более вызывающе, чем все молодые люди.

Полиция по данному факту открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 296 УК Украины (хулиганство). Продолжается досудебное расследование.



Похожие новости: