Мелитопольские художницы привлекли к рисованию своих мам (ФОТО)

Просмотров: 1097
2 квітня 2019 20:45
Сто работ талантливых мелитопольцев можно увидеть бесплатно
В витринах Центральной городской библиотеки им. М. Лермонтова оформлена выставка работ воспитанников изобразительной студии «Веселка» лицея № 9.

На выставке представлено около 100 работ юных художников: Анны Загуменной, Лаймы Тавальбех, Софии Тонкошкур, Дарьи Кудрявцевой, Маргариты Седрикян, Дианы Корпусовой, Татьяны Яковенко, Леси Собко. Эти ученики уже длительное время учатся художественному мастерству в студии изобразительного искусства под руководством Владимира Антонюка.

Интересные портреты, пейзажные зарисовки, абстрактные композиции - все это удивляет своим колоритом, завораживает детской фантазией и побуждает к размышлениям. В работах юных мастериц можно почувствовать уют любимых мест, любовь к определенному времени года, увидеть, какими в детском воображении возникают домашние животные и птицы.

Но главными наставниками и критиками, конечно, являются родные, которые не только помогают в обучении, а иногда и разделяют это хобби. Ведь когда мама вместе с дочкой рисуют и создают новые шедевры - это особое время, которое всем идет на пользу. Мама отвлекается от работы, ребенок радуется, что мама с ней на одной волне. Дома царит атмосфера творческого беспорядка и позитива.

На выставке дети могли похвастаться и работами своих творческих мам в разделе «Рисуют мамы».

Библиотека им. М. Лермонтова приглашает посетить эту необычную выставку, которая будет работать на протяжении апреля.

Фото предоставлены библиотекой



Похожие новости: