«С субботы Viber станет платным»: новый фейк появился в Мелитополе

Просмотров: 2184
23 березня 2019 17:40
Многие мелитопольцы стали получать на свои телефоны странное сообщение, вызвавшее легкую панику и активизацию пользователей приложения Viber.

«Viber уже в эту субботу утром станет платным. Если у вас есть по крайней мере 10 контактов, отправьте им это сообщение. Таким образом мы увидим, что вы являетесь активным пользователем и ваш логотип станет синего цвета, что сделает вас бесплатным пользователем Viber. Viber обойдется в €0.01 за сообщение. Отправьте это сообщение 10 контактам. Когда вы сделаете это, свет станет синим (в противном случае Viber активирует счет)», - говорится в нем.

На официальном сайте компании Viber Media никакой информации на эту тему нет. Более того, ее руководители уже неоднократно уверяли пользователей в том, что приложение никто не собирается делать платным.

Кто же рассылает такие сообщения? Может быть, это «проделки» конкурентов? Однако в последнее время пользователи WhatApp тоже получают подобные сообщения, а несколько лет назад аналогичная ситуация была и с ICQ. В компании Viber предполагают, что таким образом развлекаются сами пользователи.

Источник: ria-m







Похожие новости: