Мелитопольцам рассказали о добровольческих отрядах (ФОТО)

Просмотров: 1346
14 березня 2019 15:56
В Мелитополе говорили о буднях войны
Сегодня, 14 марта, в Украине отмечают День добровольца.

В связи с этим в Мелитопольском городском краеведческом музее (МКМ) прошла встреча «Живе лише той, хто не живе лише для себе…».

Гостями сегодняшней встречи стали бойцы-добровольцы из Мелитополя и студенты Мелитопольского профессионального аграрного лицея. Они просмотрели видеоролики о том, как служат наши бойцы на востоке страны, а также об истории формирования добровольческих отрядов.

Научные сотрудники музея рассказали присутствующим о современных добровольческих батальонах. Также научные сотрудники вместе со студентами поговорили о понятии «патриотизм» и вспомнили улицы Мелитополя, которые названы в честь украинских воинов.

Выступили перед студентами и участники современного добровольческого движения. Командир 18-й резервной сотни добровольческого украинского корпуса «Правый сектор» Максим Трохимчук и боец батальона «Донбасс» Радион Павлюк рассказали присутствующим о нелегкой службе наших ребят в зоне операции Объединенных сил (ООС). А М. Трохимчук сделал бесценный подарок краеведческому музею. Он вручил директору МКМ Лейле Ибрагимовой книгу, написанную добровольцем, участником ООС и поэтом Сергеем Скальдом «Навылет. Рифмы калибра 5,45». Это книга поэзии и военной мемуаристики, где описаны будни войны.

Также на встрече вспомнили бойца - уроженца Мелитополя Владимира Майбороду, который воевал на востоке страны, был ранен и погиб в плену противников в прошлом году на Пасху. Его дочь, Дарья, обратилась к присутствующим студентам и пожелала им быть такими же отважными и смелыми, как наши бойцы. А всех погибших воинов ООС почтили минутой молчания.

Фото автора



Похожие новости: