О горящей афганской земле рассказал мелитопольцам бывалый воин (ФОТО)

Просмотров: 1394
28 лютого 2019 17:05
26 февраля в Центральной библиотеке им. М. Лермонтова мелитопольцы встретились с воином-афганцем Александром Пивнем.

Этот человек знает о войне в Афганистане не понаслышке. Он был в самом центре событий, там, где велись обстрелы, где рядом надежные друзья, которые, рискуя собственной жизнью, готовы помочь товарищам в беде.

Александр Пивень - автор книг «Черно-белая война» и «Человек пришел с войны», написанных на основе реальных событий войны в Афганистане.

Он рассказал горожанам о боевых задачах, своем батальоне, товарищах. Попав на горящую афганскую землю, мужественные воины-интернационалисты всем сердцем приняли ее боль как свою и до последнего вздоха защищали интересы ее многострадального народа. Многим из них никогда уже не вернуться в родной дом, не увидеть ни родных, ни неба, ни родной земли.

Интересный и проникновенный рассказ Александра не оставил равнодушным никого из присутствующих.

Библиотекари в хронологическом порядке рассказали короткие исторические справки о войнах и вооруженных конфликтах, в которых принимали участие украинские военнослужащие. Также были представлены и основные этапы афганской войны по годам.

Изюминкой мероприятия стал мелитопольский бард Сергей Рябинин, который исполнял песни на военную тематику.

Все присутствующие почтили погибших в Афганистане минутой молчания. Не должна погаснуть память о тех, кто честно и мужественно выполнял свой солдатский долг.

 Фото предоставлено библиотекой









Похожие новости: