Сергей Минько рассказал, кто из кандидатов в президенты лучше всех (ВИДЕО)

Просмотров: 3491
21 лютого 2019 15:10
Мэр Мелитополя агитировал за Порошенко в главном зале города
Городской голова Мелитополя Сергей Минько рассказал, за кого будет голосовать на президентских выборах и почему другие кандидаты хуже.

Сегодня в Мелитополе городской голова Сергей Минько отчитывался о работе власти за 2018 год. Не смог обойти и тему выборов.

Вспомнил президента Виктора Ющенко, который, по мнению мэра, не препятствовал становлению олигархических кланов, Виктора Януковича, при котором городом правили "смотрящие", а также переходный период, когда страной руководил Александр Турчинов, а каждый платеж бюджетные организации должны были подтверждать в области.

Уточнил, что ни один кандидат сейчас не сможет гарантировать мир на тех условиях, которые нужны независимой Украине, поскольку этот вопрос решается за пределами страны. Также ни один из кандидатов в своей предвыборной программе не представил "План Маршалла", который за три года мог бы вывести страну из кризиса. По данным социологов, из 44 кандидатов уверенно лидируют трое - Владимир Зеленский, Юлия Тимошенко и Петр Порошенко.

С. Минько рассказал, почему не будет голосовать за двух из них.



О Владимире Зеленском:
"Почему в жизни, когда нас обманывают, мы огорчаемся, расстраиваемся, обижаемся. А когда видим неприкрытую явную ложь на уровне государства - молчим? О чем я говорю: откуда появились ребята ("95 квартал". - Ю. О.)? Ребята нашли хорошую тему, зарабатывали на критике президентской власти, которая собирает большие аудитории. Все тексты, слова, фразы написаны группой авторов. Это не мысли господина Зеленского, это фарс и обман...



Еще один аргумент - на выборы городского головы надо миллионы гривен, выборы президента - это сотни миллионов долларов...
Я хотел бы понимать, откуда деньги. Я предполагаю откуда и предполагаю, что после выборов очень дорого Украина заплатит "Приватбанку"..."



О Юлии Тимошенко:
"Можно долго говорить о вещах, которые мы не понимаем: геополитика, стоимость газовых контрактов. Но я приведу пример. В этом зале присутствуют люди, которые более десяти лет честно и добросовестно работали на Юлию Владимировну Тимошенко здесь, на территории Мелитополя. Мы этих людей знаем: Ольга Леонтьева, Дмитрий Шостак, Алексей Прокофьев и другие активисты. И что произошло полгода назад? В одночасье эту команду исключили из работы. А потом в кулуарах ЮВТ сказала, что ей без разницы, кто будет делать результат - регионалы - оппозиционеры... Если есть сетка - это более удобно. Я делаю простой вывод: в случае ее победы Мелитополь ничего не получит...
Почему я говорю о Юлии Владимировне. В Мелитополе ее рейтинг не очень высок. Но если она войдет во второй тур, кто с ней может посражаться, за того и надо голосовать".

О Петре Порошенко
"Лично я голосую за Петра Алексеевича, за большую команду людей, которые на протяжении трех лет помогали Мелитополю... Голосуя за Поршенко, я голосую за людей, к которым в любой момент могу обратится за поддержкой для города Мелитополя. Поэтому я голосую за развитие Мелитополя".



От автора:
Отметим, что выступление мэра вполне подпадает под определение агитации. Агитация - это деятельность, осуществляемая в период избирательной кампании, которая должна побудить избирателей к голосованию за кандидата, против него или против всех кандидатов.

Зачем нарушать закон и "подставляться" под судебные иски? Ведь, согласно Закону "О выборах президента Украины", представители органов местного самоуправления агитировать в рабочее время не имеют права (ст. 64 закона).

Однако в пресс-службе мэрии меня успокоили: городской голова сегодня находится в отгуле. То есть отчитывается о работе в свободное время...

Фото и видео "МВ"



Похожие новости: