Подростки придумали презервативы, которые определяют наличие инфекций

Просмотров: 842
30 січня 2019 17:18
Трое подростков из Великобритании изобрели презервативы, которые меняют цвет, если у человека обнаружена инфекция, передающаяся половым путем.

14-летний Дэниэл Али, 13-летний Муаз Наваз и 14-летний Чираг Шах изобрели уникальные презервативы. Они могут определять наличие инфекций, которые передаются половым путем.

Суть изобретения в том, что на сам контрацептив наносят антитела, которые взаимодействуют c антигенами инфекций, передающихся половым путем, и тем самым меняют цвет презерватива. Например, наличие в организме хламидий изменит цвет презерватива на зеленый, наличие герпеса — на желтый, сифилиса — на синий, а вируса папиломмы человека — на фиолетовый.

Однако у изобретения есть минус. Неизвестно, будет ли он менять цвет при наличии инфекций у того участника полового акта, который надевает презерватив, или наоборот. Если же он будет реагировать на обеих участников процесса, то пока непонятно, как в таком случае определить, у кого в организме та или иная инфекция.

Это изобретение уже выиграло главный приз TeenTech в Великобритании, а многие компании, выпускающие презервативы, им заинтересовались.

Источник: clutch



Похожие новости: