Февральское потепление: антициклон резко изменит погоду в Украине

Просмотров: 1110
27 січня 2019 16:55
В течение следующей недели погоду на территории Украины будет определять антициклон, который принесет потепление. И хотя до средины недели в некоторых регионах местами ожидается мокрый снег с дождем, к субботе везде потеплеет и будет солнечно, сообщает Укргидрометцентр.

Так, в понедельник, 28 января, по всей территории страны ожидается достаточно морозная погода, но осадков не прогнозируют. Холоднее всего будет на северо-востоке – до 6-8 мороза, на западе и юго-востоке потеплеет до +2.

Во вторник, 29 января, в Украине потеплеет сразу на 5-6 градусов в тех регионах, где накануне были морозы. Но одновременно пройдет снег с дождем. Без осадков будет лишь на Волыни, в части центральных областей и на юго-востоке.

В среду, 30 января, погода будет схожей с предыдущим днем. Но осадки в виде дождей с мокрым снегом продвинутся дальше на восток Украины, а на западе, юге и востоке страны будет солнечно.

В четверг, 31 января, потеплеет еще на 1-2 градуса по сравнению с предыдущими днями. Осадки в виде дождя прогнозируют лишь в отдельных регионах северных областей. На остальной территории сухо. На юге Украины потеплеет до +8, на остальной территории в среднем от +1 до +4 тепла.

В пятницу, 1 февраля, дожди и снегопады вовсе уйдут из Украины и на всей территории страны ожидается солнечная и сухая погода, а солнце прогреет воздух до почти весенних температур: на востоке, севере и в центре – до +2...+4 тепла, на западе и юге страны – до +5...+8, местами до +10 тепла.

Источник: Страна



Похожие новости: