В Мелитополе выбирают лучшего фантазера

Просмотров: 1046
23 січня 2019 13:30
Мелитопольских детей зовут на фестиваль чтения
В Мелитополе стартовал VII общегородской фестиваль детского чтения «Самый умный фантазер».

Этот фестиваль – своеобразное творческое состязание учеников 5-6 классов, организованное централизованной библиотечной системой совместно с отделом культуры, управлением образования и мелитопольским литературным объединением им. П. Ловецкого «ЛИТО»

Фестиваль проводится на базе библиотек «Мальвина», им. Горького, им. Маяковского, им. Т. Шевченко и в общеобразовательных учебных заведениях и проходит в несколько этапов.

Во время первого (литературного) этапа ученики принимают участие в «Интеллектуальной лесенке». Победителей определяют по уровню знаний школьной программы по литературе. Победители этого тура переходят во второй (виртуальный). На этом этапе участники познакомятся с украинской и мировой литературой во время «Литературных кафе» городских библиотек, после чего будут снимать видеорекламу на какую-либо книгу «Открыт для всех книжный мир». Все ролики будут размещаться на странице библиотеки «Мальвина» в Фейсбуке.

Первые два этапа проходят параллельно и уже стартовали. Продлятся они до 12 апреля. Затем участников ожидает финальный этап, после чего 23 апреля, во Всемирный день книги и авторского права, состоится награждение победителей.

А 21 января в библиотеке «Мальвина» уже состоялись первые интеллектуальные соревнования для 6-классников лицея № 5. Ребята отвечали на вопросы игр «Эрудит-викторина», «Киномультифест» и «Бюро литературных находок». Уже имеются и первые победители: Елизавета Буторина, Даниил Ермоленко, Кирилл Зайченко и Виктория Осадчая.

За дополнительной информацией о фестивале можно обращаться в библиотеку «Мальвина» по адресу: пр. Б. Хмельницкого, 5 (ост. Покровская) или по тел. 42-04-25



Похожие новости: