Территория ужаса: мелитопольцы продолжают находить в парке человеческие кости (ФОТО)

Просмотров: 2844
21 січня 2019 11:32
Мелитопольский парк усеян останками людей
17 января один из жителей Мелитополя, прогуливаясь с собакой в парке культуры и отдыха им. М. Горького, в двух местах обнаружил кости. Их выкопал пес.

Одни останки оказались в куче земли у памятника Дружбе народов. По словам мужчины, кости были довольно длинные, но человеческие они или нет, однозначно сказать сложно. А вот во втором месте, на клумбе с розами у колеса обозрения, обнаружился фрагмент явно человеческой челюсти.

Мужчина обратился в администрацию парка и провел сотрудников к месту своих находок.

Также он рассказал об увиденном журналистам «МВ». Отметим, что в воскресенье, 20 января, наши сотрудники упомянутые останки еще видели и сфотографировали. Однако сегодня утром их уже не было.

Директор паркового КП Олег Обрезанов сообщил, что о находке останков ему доложили.

- В четверг, 17 января, сотрудники доложили мне, что приходил мужчина и сообщил о находке костей. Этот факт, я думаю, имеет место быть. Во всех городах немцы во время войны хоронили офицеров в парках. Сейчас найденные кости хранятся в администрации парка, мы намерены обратиться в полицию, чтобы была проведена экспертиза. Если выяснится, что кости человеческие, их нужно будет перезахоронить, как положено, - сказал О. Обрезанов.

Отметим, что человеческие останки в парке культуры и отдыха им. М. Горького находили не раз. Это не удивительно, поскольку во время войны там действительно было немецкое кладбище. Другое дело, что далеко не всегда к таким находкам относились должным образом.

Достаточно вспомнить скандал, разгоревшийся в конце лета 2017 года. Тогда человеческие останки обнаружили в сквере Дружбы народов на ул. Брив-ла-Гайард. Землю туда завезли как раз из парка. Но, по словам местных жителей, после шума, поднявшегося из-за шокирующих находок, ее за ночь убрали и вывезли в неизвестном направлении, а чиновники сделали вид, что ничего и не было.

В начале 2018 года тема человеческих костей в парке поднималась вновь. Ею заинтересовался запорожский адвокат, утверждавший, что провел собственное расследование.







Похожие новости: