В Мелитополе "новогодним" детям подарили пледы, их мамам - цветы (ФОТО, ВИДЕО)

Просмотров: 1954
3 січня 2019 11:18
"МВ" уже писали о том, что первыми на свет в новом году в Мелитополе появились мальчики Марк и Дамир.

Сегодня городской голова Сергей Минько посетил роддом, чтобы поздравить счастливых родителей с прибавлением в семействе. Родители Марка - Светлана и Андрей - рассказали, что у них роды были партнерскими. Андрей вспоминает, что совсем не боялся находиться в родзале, переживал только за жену и ребенка. А вот Светлана немного побаивалась, но, благодаря опытному медперсоналу, все прошло хорошо.

- Я хотела, чтобы муж увидел, как рождаются дети. Поддержка во время родов очень нужна, потому что вдвоем легче, да и нужные слова и советы от близкого человека в такие минуты бесценны. А еще нужно внимательно слушать врачей и делать то, что они говорят, и тогда все пройдет благополучно, - рассказывает счастливая Светлана.

У семьи это уже второй ребенок. Первый - тоже мальчик, ему в феврале исполнится семь лет.

А мама Дамира рассказала, что не планировала роды в Новый год.

- Перебрали очень много разных имен. Советовались с папой. Он у нас не русской национальности, и поэтому решили, что имя Дамир ребенку очень подойдет, и он будет похож на папу, - поделилась с журналистами мама Дамира.

Она рассказала, что в родзале находилась с сестрой. У девушки это первые роды.

Родители новорожденных поделились, что очень переживали, что роды пришлись именно в Новый год, ведь все-таки праздник. Но медперсонал отнесся к роженицам очень внимательно. Поэтому родители новорожденных благодарят персонал роддома за хорошее отношение и поддержку.

Градоначальник подарил новорожденным игрушки и пледы, а мамам - цветы и поздравительные открытки.

Фото и видео автора





Похожие новости: