Гонщик из Мелитополя награжден именным кубком (ФОТО)

Просмотров: 1293
25 грудня 2018 14:30
21 декабря в Киеве состоялось награждение победителей Кубков Украины по автомобильному спорту по итогам спортивного сезона 2018 года.

В призерах оказался и мелитополец Алексей Нечитайло. Он занял ІІ место по итогам соревнований 2018 года. Спортсмен награжден именным кубком и дипломом.

Алексей рассказал журналисту "МВ" о том, что автомобильным спортом занимается уже на протяжении шести лет (с 2012 года). А уже в 2013 году мелитополец по итогам спортивного сезона стал третьим в автокроссе, в 2014-2016 гг. занимал почетные ІІ места, в 2017 году удостоился І места. А начал заниматься этим видом спорта, потому как автогонки ему всегда нравились. Алексея привлекает открытая конкурентная борьба.

Традиционно чемпионат Украины по автомобильному кроссу состоит из пяти этапов. По словам А. Нечитайло, два первых он пропустил по весомым причинам, а на остальных трех, которые проходили в Харькове, Днепре и Черновцах, занял призовые места.

После кратковременного отдыха Алексей приступит к подготовке к І этапу чемпионата Украины по автокроссу, который состоится в Харькове уже в следующем году в начале мая. Тренировки проходят в с. Семеновка, где имеется специальный трек для тестирования машин и тренировочных гонок.







Похожие новости: