Мелитопольский борец привез "золото" из Беларуси (ФОТО)

Просмотров: 1830
11 грудня 2018 20:41
8 декабря в г. Пинск (Беларусь) проходил Международный турнир по вольной борьбе среди юношей 2007-2008 гг. рождения на призы ветеранов.

Представлять Мелитополь на этот турнир отправился лишь один спортсмен – воспитанник СКБ «Мелитополь» Роман Сидоренков. Он стал победителем, выиграв все четыре боя. Первый бой мелитопольский спортсмен выиграл у спортсмена из России со счетом 10:0. Второй бой нашего чемпиона закончился досрочно, он соперника уложил на лопатки и тем самым стал победителем. Третья схватка состоялась с белорусом и закончилась со счетом 12:1 в пользу мелитопольца. А самым сложным оказался финал, на котором наш спортсмен встретился с москвичом. Этот бой был очень волнительным и стремительно набирал оборотов. Но, вспомнив все то, чему мелитопольца учили его тренеры Валентин Русанов и Михаил Зайцев, и собрав все свои силы, Р. Сидоренков обыграл соперника со счетом 6:4.

По итогам соревнований Роман награжден золотой медалью, кубком, грамотой и денежным вознаграждением. Кроме того, организаторы сделали хороший подарок мелитопольскому спортсмену – спортивный рюкзак со спортивными принадлежностями.

Стоит отметить, что Р. Сидоренков на соревнования за границу ездил впервые. И эта поездка оказалась очень удачной.

Мелитополец на этих достижениях останавливаться не собирается, а поэтому в следующем году тоже представит Мелитополь на Международном турнире в Пинске. Также спортсмен намерен принимать участие и в других соревнованиях по вольной борьбе.