Мелитополь. Готовность к зиме проверит спецкомиссия

Просмотров: 567
22 вересня 2009 14:52

А до 25 сентября свои выводы сделает специальная комиссия, в состав которой вошли представители местной власти, АП "Теплосеть", жилищных организаций и Государственной жилищно-коммунальной инспекции в Запорожской области. Местные же коммунальщики рапортуют, что готовы к работе в отопительный период. Так, 32 из 33 котельных подготовлены к зиме, как и 72 км наружных тепловых сетей. Эти данные озвучил 21 сентября начальник УЖКХ Андрей Чаппа на совещании в исполкоме.

Выполнили почти полностью запланированные мероприятия и жилищники. Провели ревизию и ремонт систем центрального отопления, промывку сетей, замену элеваторных узлов и т.д. Пока плохо обстоят дело с углем, закуплено только 49 тонн из 267 необходимых. И по-прежнему остается открытым вопрос расчетов за ранее потребленный газ.

По словам мэра Дмитрия Сычева, пока от "Ощадбанка" не поступило подтверждение о предоставлении местной теплосети кредита в размере пять млн. грн. Но даже при помощи банка, вопрос полностью решен не будет, для полного погашения долга перед поставщиками необходимо еще около трех миллионов. Градоначальник в связи с этим призвал всех мелитопольцев рассчитаться с тепловиками.




Похожие новости: