"Укрзализныця" компенсировала $550 пассажиру, не успевшему на самолет из-за поломки экспресса в "Борисполь"

Просмотров: 909
2 грудня 2018 17:45
Украинцу Даниэлю Беккеру, который не успел на свой самолет из-за поломки скоростного экспресса в аэропорт "Борисполь", выплатили полную стоимость билета, передает Громадське.

По словам мужчины, с ним после инцидента связалось руководство "Укрзализныци" и пообещало компенсировать все убытки, чтобы "закрыть этот вопрос как можно раньше".

"Я ночевал у друзей у метро Вокзальная. Вот почему и решил ехать новым экспрессом... После этого утром мне вызвали машину домой, привезли в "Укрзализныцю". Я написал заявление и мне выдали полную стоимость билета в гривне по курсу продажи. Я их обменял на 550 долларов. Затем машина с водителем, которую выделила УЗ, отвезла меня в аэропорт. Теперь я жду вылета", - поделился Беккер.

Он уточнил, что из-за ситуации с несвоевременным вылетом из Украины он пропустил один рабочий день. Но учитывая обстоятельства инцидента, его на работе поняли.

Отметим, что Даниэль Беккер работает в Австралии. Из Киева он летел туда через Доху (Катар). Билет на пересадку ему также поменяли.

Напомним, ранее в УЗ заявили, что не будут компенсировать убытки пассажиров из-за задержки поезда "Киев - Борисполь". Однако заместитель директора департамента пассажирских перевозок в дальнем сообщении Александр Красноштан заявил, что пассажиры могут писать претензии руководству компании.

Источник: newsone



Похожие новости: