Запорожец стал единственным украинцем за 70 лет, который попал в японский клуб сумо

Просмотров: 1032
2 грудня 2018 15:22
21-летний Сергей Соколовский из Мелитополя стажируется в японском императорском клубе сумо.

“За 70 лет – это первый и единственный человек из Украины, который попал в императорский клуб Японии!, – говорит его тренер из спортивного клуба борьбы «Ланкашир» Руслан Куксов, передает “Мелитополь city”, – Сергей будет там тренироваться. И это греет нам душу – молодой парень из Мелитополя попал в императорский клуб, для нас это очень серьезное достижение.

Я очень горжусь, что мы воспитали этого человека. А ведь в Мелитополе его не особо и знали. Хотя он – мастер спорта Украины международного класса, неоднократный победитель и призер чемпионатов Украины, Европы и мира. Он 14 раз выиграл чемпионат Европы, выиграл все, что можно выиграть, и потому здесь перспектив для себя не видел”.

Сумо мелитопольский спортсмен увлекся в 2014 году, успев завоевать звание мастера спорта Украины международного класса, неоднократно становился победителем и призером чемпионатов Европы, Украины и мира.

При росте 198 см сумоист весит около 170 кг. Как говорит Сергей, его рацион питания особо не отличается от всех остальных, но поесть он любит.

Источник: zanoza



Похожие новости: