Выносить или не выносить: особенности балкона с выносом

Просмотров: 1088
29 листопада 2018 13:02

Комплексный ремонт балконов и лоджий предполагает массу нюансов. Отдельные виды работ по благоустройству данного пространства зачастую связаны с многочисленными противоречиями. К их числу относится и сварка, призванная увеличить плиту или подоконник. Делать или нет балкон с выносом http://liniavikon.com.ua/balkon/balkon_vinos/ - интересная дилемма, разобраться с которой по понятным причинам необходимо до того, как заниматься остеклением.

Виды выноса?

Специфика сварочных работ и основные преимущества, которые получит хозяин жилья, обуславливаются типом выноса. Условно выделяют два основных вида:

  • по подоконнику. Сварочные работы сводятся к приварке к парапету металлического уголка расширяющего подоконник на расстояние до 30 см. Такой вариант часто используют в панельных домах. Площадь пола остается неизменной, но полезного пространства становится больше, к примеру, под цветы или же различные системы хранения;

  • по полу. Подобный балкон с выносом предполагает полный демонтаж имеющегося парапета. Балконная плита наращивается с помощью швеллеров, далее с помощью сварки можно выстроить новый каркас или же реализовать панорамное остекление от пола до потолка. Расширение в таком случае возможно на 40 см во все стороны, это позволяет увеличить общую площадь, вплоть до нескольких квадратных метров. Вариант не подходит для лоджий.

Также зачастую возможен вариант, при котором расширяется плита, а затем выносится и подоконник.

Что дает вынос?

К преимуществам таких работ на балконе относится следующее:

  1. Увеличение полезного пространства и/или площади. Дополнительное место можно использовать для хранения, размещения домашних растений, других вариантов благоустройства.

  2. Укрепление балконной плиты и парапета - плюс выноса по полу. В старых домах повышается риск обрушения, а проводимые сварочные работы повышают общий уровень безопасности.

  3. Увеличение пропускания света. Вместе с любым вариантом выноса возрастает суммарная площадь остекления, а значит как на балконе, та и в связанной с ним комнате будет светлее и комфортнее.

  4. Отличный вариант для тех, кто интересуется французским остеклением. Демонтировать парапет все равно придется, а если сделать вынос, то можно не только реализовать дизайнерский план, но и увеличить полезную площадь помещения.

Нюансы и особенности

Делегировать работы по реализации балкона с выносом лучше профессионалам, к примеру, представителям компании «Линии окон», которые затем изготовят ПВХ-конструкции и выполнят металлопластиковое остекление. Опытные специалисты знают, какие размеры выноса допустимы и не вызовут жалоб соседей. Также они помогут с выбором подходящих аксессуаров, ведь увеличенные размеры балкона ведут к появлению более широких козырьков, которые могут быть источником шума при дожде. Эффективным решением в подобном случае является применение специальной звукоизоляции.

*




Похожие новости: