На фестивале дочери танцевали вальс с папами (ФОТО, ВИДЕО)

Просмотров: 2224
23 листопада 2018 20:12
Сегодня в ДК Шевченко состоялся интеркультурный фестиваль «Круг друзей». За все годы существования он объединил более пяти тысяч участников разных возрастов и национальностей. Самому младшему было 2,5 года, а самому старшему – почти 80 лет.

Первой со словами поздравления перед многочисленной аудиторией выступила начальник Мелитопольского управления образования Ирина Щербак:

- С большим удовольствием я сегодня присутствую на этом празднике. Это небольшой юбилей, но его по праву можно назвать юбилеем единства, ведь он объединил представителей разных национальностей нашего города.

Она вручила благодарность за профессиональный и личный вклад в формирование национально-патриотической культуры детей в заведениях дошкольного образования человеку, который стоял у истоков создания фестиваля «Круг друзей» - методисту методического кабинета управления образования Алле Кривонос.

Затем гостям празника представили ведущих этого фестиваля за все 25 лет.

Неймоверно красивый вальс подарили воспитанницы детских дошкольных учреждений. На сцене они показали завораживающие «па». В паре же с юными представительницами прекрасного пола танцевали их папы. Это было трогательное выступление, которое с первой минуты покорило зрителей. Присутствующие одарили пары криками «Браво!», «Молодцы!».

От лица Мелитопольского государственного педагогического университета им. Б. Хмельницкого участников «Круга друзей» с юбилеем поздравила Людмила Москалева. Она наградила грамотами и подарками самых активных участников фестиваля.

Показательные выступления подарили коллективы разных детских садов города. Зрители бурно поддерживали выступающих и награждали их «жаркими» аплодисментами.

Праздник прошел в теплой, душевной обстановке.

Стоит отметить, что данный фестиваль проводится в Мелитополе с 1993 года. Участниками первого фестиваля были 17 воспитанников шести детских садов нашего города. С каждым годом количество заведений-участников возростало.




Фото автора



Похожие новости: