Безопасная входная дверь: какова она?

Просмотров: 1023
16 листопада 2018 17:32

Многие считают, что, если установили входные металлические двери, значит максимально себя обезопасили. Но мало кто обращает внимание на класс безопасности, который указывает, насколько сложно взломать те или иные двери.

С каким классом безопасности лучше купить входные двери?

Чтобы быть спокойным, вы должны быть уверены, что ваши двери способны предотвратить нежелательное проникновение. Нужно помнить, что любые, даже бронированные двери можно взломать, разница лишь заключается во времени и сложности взлома, а также в необходимости разных подручных средств. Решающую роль играет время, которое вору необходимо потратить и шум, который он будет издавать.

Двери, которая отвечает европейским стандартам по нормам BS EN 14351-1 + A1: 2010, присваивается один из четырех классов прочности:

  • 1 класс – это самый простой тип защиты, которая защищает только от грубой силы;
  • 2 класс – двери такого класса смогут защитить вас от воров, которые вооружились незамысловатым инструментом;
  • 3 класс – это двери, которые обладают более высокой степенью защиты и готовы защитить вас от взломщиков, оснащенных ломами и которые не боятся пошуметь;
  • 4 класс – такой класс двери гарантирует вам максимальных уровень прочности, который преодолеть будет очень тяжело, даже с применением большого арсенала инструментов

Существуют более высокие классы защиты, но они редко применяются в бытовых помещениях, чаще их можно встретить в банках или местах хранения ценных бумаг и т.д.

Если двери присвоен класс безопасности, это значит, что они прошли проверку на взлом и по результатам опытов получили сертификат качества.

Чем выше класс безопасности, тем выше на входные двери цена. Поэтому выбирать нужно оптимальный вариант. Если у вас в подъезде домофон, или на входе сидит консьерж, нет смысла в дорогих дверях 3-го или 4-го класса. Лучше купить дверь входную более низкого класса, цена которых будет меньше.

Если вы живете в отдельно стоящем доме или коттедже, здесь лучше отказаться от 1-го и 2-го класса и купить металлические двери 3-го или 4-го, это будет более надежно. Можно также приобрести и специализированные бронированные двери, которые будут соответствовать 5-му или 6-му классу.

Где купить качественные и надежные входные двери?

Если вы уже представляете, какие вам нужны входные двери, заходите на сайт магазина «Місто Дверей» и выбирайте. Здесь представлены популярные и современные модели по самым доступным ценам. 

*




Похожие новости: