Как родители могут помочь ребенку выбрать для изучения иностранный язык

Просмотров: 1012
12 листопада 2018 11:35
Родители должны проявить наблюдательность, выясняя, к изучению каких иностранных языков склонен их ребенок.

Такое мнение в комментарии выразила заместитель директора по учебной работе Украинской детской академии Лилия Миколюк.

«Нет единого определения, какой же язык изучать ребенку легче. Поэтому выбор языка, который будет изучать ребенок, остается только за родителями. Родителям стоит обратить внимание на следующее: возможно, малыш сам с восторгом реагирует на некоторые иноязычные слова, тогда, собственно, и выбор языка станет очевидным», - считает педагог.

Л. Миколюк добавила, что наиболее простой способ помочь ребенку освоить иностранный язык – это заинтересовать его темой в начальной школе или в дошкольном возрасте.

«На самом деле дети начальной школы и дошкольного возраста способны быстро запоминать, различать и воспроизводить иноязычные звуки благодаря тому, что они больше способны к подражанию других и имеют большой познавательный интерес. В таком возрасте дети легко изучают нескольких языков, если обучение происходит непринужденно, каждый день в разных контекстах и ​​жизненных ситуациях, воспроизводя иноязычную среду. Опять же, главное в изучении иностранного языка не уровень ее сложности, а выбор педагога, постоянное поощрение ребенка к изучению языка и создание иноязычной среды дома для эффективного изучения языка», - добавила эксперт.

Источник: Голос.ua





Похожие новости: