Сына Луческу оштрафовали за упоминание Гитлера

Просмотров: 851
12 жовтня 2018 16:08
Наставник ПАОКа расскритиковал действия Федерации футбола Греции.

Главный тренер греческого ПАОКа Рэзван Луческу оштрафован местной федерацией на 28 тысяч евро. Румынский специалист был наказан за то, что в одном из интервью сравнил решение Федерации футбола Греции в прошлом сезоне снять с его команды очки с тем, что происходило в свое время в нацистской Германии.

"На мой взгляд, за всю историю спорта и всю историю футбола подобное происходило только в Германии Гитлера. Я никогда не сталкивался с подобными ситуациями", – отметил Луческу.

С ПАОК в прошлом сезоне сняли три очка и два – в текущем сезоне. Клубу засчитали техническое поражение от АЕК за то, что президент Иван Саввиди выбежал на поле с пистолетом и угрожал судье. После этого инцидента чемпионат Греции по футболу был приостановлен, ПАОК временно исключен из Ассоциации европейских клубов, а в отношении российского бизнесмена прокуратура завела дело по статье "запугивание должностных лиц".

В итоге президенту ПАОКа Ивану Саввиди вынесен трехлетний запрет на посещение футбольных матчей в Греции. Российский бизнесмен также должен выплатить штраф в размере 100 тысяч евро.

Источник: segodnya.ua



Похожие новости: