В Мелитополе торжественно открыли стадион (ФОТО)

Просмотров: 2935
29 вересня 2018 21:01
Сегодня состоялось торжественное открытие стадиона «Спартак» им. О. Олексенко.

Наш город всегда был и остается одним из самых спортивных городов Запорожской области. Именно поэтому реконструкция стадиона была так важна и так необходима для мелитопольских спортсменов. Ежегодно в нашем городе проводится более 120 спортивно-массовых мероприятий.

Легкая атлетика – один из основных и самых массовых видов спорта. Уже более 50 лет стадион «Спартак» является объектом спортивной жизни города. На его беговых дорожках тренируются будущие чемпионы и призеры областных и всеукраинских чемпионатов. В нашем городе более 1 тыс. 500 маленьких спортсменов занимаются в детских спортивных школах.

На мероприятии присутствовал городской голова Сергей Минько и гости города: глава Запорожского областного совета Григорий Самардак, заместитель начальника управления молодежи и спорта Запорожской областной госадминистрации Владислав Колпак, глава Запорожской федерации футбола Виктор Межейко.

- Стадион «Спартак» был основан в 1952 году, сегодня обретает второе дыхание, новую жизнь. Спустя 66 лет ему присвоено высокое звание спортивного сооружения национального уровня. И теперь здесь могут соревноваться не только мелитопольские спортсмены, а лучшие спортивные команды со всей Украины. Для нас это большая радость и большая гордость, которую мы хотим разделить со всеми, - выступил перед присутствующими С. Минько.

Мэр поблагодарил в первую очередь губернатора Запорожской области Константина Брыля, председателя облсовета Григория Самардак, Виктора Межейко, а также всех, кто принял активное участие в реконструкции стадиона и отстаивал данный проект.

Поздравил горожан с наступающим Днем города и открытием стадиона В. Межейко. Он рассказал, что из восьми спортивных площадок, которые были построены в прошлом году, пять из них были сооружены в Мелитополе. Также чиновник рассказал, что федерация футбола Украины вышла с предложением в следующем году строить многофункциональные спортивные площадки. Это площадки, на которых можно будет играть кроме футбола еще в гандбол, баскетбол, волейбол. В. Межейко пришел на открытие стадиона не с пустыми руками. Он, от имени президента Федерации футбола Украины Андрея Павелко и от имени исполкома Запорожской областной федерации вручить знак отличия Федерации футбола Украины за развитие футбола в Запорожской области мэру города С. Минько. А также чиновник преподнес подарок стадиону – футбольные мячи.

Мероприятие сопровождалось красочным и ярким выступлением воспитанников детских спортивных школ города.

На торжественном открытии стадиона встретили участников командного чемпионата мира по силовому экстриму - команды из Канады, США, Великобритании, Чехии, Польши и, конечно же, Украины.

Напомним, стронгмены будут состязаться завтра, 30 сентября в 14.00 





Похожие новости: