Киевский художник рисует граффити на плитах Шахматной школы (ФОТО)

Просмотров: 2071
26 вересня 2018 14:35
Мелитопольский забор разукрасит столичный мастер
Мастер-класс по граффити сегодня проходит во внутреннем дворике Шахматной школы.

В первый день на мастер-классе желающих обучиться художественному искусству не оказалось. Хотя по обилию кошмарных «росписей» стен граффитчики у нас есть.

Занялся росписью на плитах профессиональный художник Федор Филатов. Парень получил образование в мелитопольской художественной школе. На данный момент ему 22 года и вот уже более трех лет он проживает в столице, он свободный художник.

Федор рассказал, что интерес к искусству ему привил его отец-художник. Парень другого будущего для себя и не представлял. Во время очередной поездки к бабушке, которая проживает в с. Константиновка, он навестил художественную школу. Во время визита в учебное заведение, возникла идея разрисовать плиты во внутреннем дворике. Творческий процесс художника заинтересовал сотрудников городского управления молодежи и спорта. В ходе общения и возникла идея росписи еще одних плит в этом же дворе.

- На плитах я изображаю свой псевдоним «OBIES». Но изображаемая надпись будет в необычном формате. Люди увидят в ней различные картинки, - поделился идеей Ф. Филатов.

Таким образом парень хочет популяризировать визуальное искусство (VisualArt), которое в последнее десятилетие заметно проникло во многие сферы нашей жизнедеятельности. Оно встречается в рекламе, архитектуре, шоу-бизнесе.

Работает художник бесплатно.

Напомним, поучиться искусству граффити мелитопольцы могут с 26 по 28 сентября. Начало мастер-класса в 12.00 во внутреннем дворике Шахматной школы.

Необычное мероприятие проходит в рамках открытия молодежного центра, который вот-вот распахнет свои двери для молодых людей Мелитополя.

Фото автора



Похожие новости: