Тестдрайв маски для сна

Просмотров: 917
18 серпня 2018 12:27

Сплю всегда очень чутко. На окружающие звуки особо не обращала никогда, а вот раздражающие блики машин по ночам и особенно утренний рассвет зачастую портили сон. Сколько раз раньше просыпалась из-за этого разбитая. Сидишь на кровати и хлопаешь глазами, как филин.

Всегда относилась скептически к подобным маскам для сна. Потому что в свое время немало их было куплено, испробовано в деле и в итоге выброшено или запрятано в дальние углы комода. И в аптеке покупала, и даже сама какое-то время пробовала шить подобные маски. Из ткани, которая была бы приятна именно мне, и такой конструкции, которая полностью меня устроит. Как-то так в общем…

Поэтому, когда мой благоверный с отважным видом рыцаря (как будто он пробрался в пещеру к дракону и прямо с морды её стащил, пока тот сладко храпел) подарил мне со словами: “Ну может быть хоть эта маска тебе поможет и ты наконец больше не будешь ворочаться по утрам и меня будить”, я лишь выказала ему своё “фи”.

Ну что могу сказать. Подарочек-то меня удивил. Не сказать, чтобы прям “уау такие маски надевают на ночь только королевы”, маска как маска с виду, но из тех, что использовала до этого и за эти деньги это пока лучшее. Во всяком случае она не съезжает с головы, а липучка не дерёт волосы. Что ещё…главное - хорошо блокирует яркий свет. Так что своих денег она точно стоит. Куплена здесь https://quietstore.com.ua/maski-dlya-sna/.

Протестировала месяц сначала сама, потом решила поэксплуатировать дочку. По итогам могу сказать, что Вера (дочка) пришла в ещё больший восторг, чем я. Настолько сильно, что один раз проспала в школу. Я говорит спала и спала, сквозь сон думала, что если так темно, то всё в порядке, ещё ночь и до подъема ещё много времени))) Ни у меня, ни у неё маска за все ночи так и не слезла с головы. Спали в любых положениях, что тоже имеет значение. Не надо, засыпая думать о том, не съедет ли маска, если перевернёшься на бок или спину.

Из неявных минусов: производство Китай (как написано на упаковке)…хотя у нас каждая вторая вещь делается в Китае, так что чему удивляться. Самое главное, что она ничем противным не пахнет, вообще запах нейтральный. И ещё я бы придумала на месте производителей какую-нибудь симпатичную сумочку, чтобы убирать маску на день.

Из очевидных плюсов: удобный фиксатор на липучке, плотная ткань, выпуклая форма маски защищает глаза от соприкасания, что меня несказанно порадовало. Не в пример предыдущим маскам. Не давит на нос и на глаза, не тугая. Ну и повторюсь опять же: цена – она не супердорогая. Если бы я решила купить маску для сна сама себе, то даже не заморочилась бы поводу цены. Ну и мужа пока больше не тревожу по утрам и не брюзжу как старушка у подъезда)))

Светлана Неделько, Житомир

*




Похожие новости: