В СБУ объяснили, что искали в автобусах с верующими УПЦ МП в Запорожье

Просмотров: 927
27 липня 2018 13:35
Представители Службы безопасности Украины объяснили, что искали в нескольких автобусах с верующими УПЦ МП, остановленными в Запорожье в ночь на 27 июля.

По словам силовиков, им поступило сообщение о заминировании транспортных средств. Об этом со ссылкой на пресс-службу СБУ информирует "Интерфакс".

Автобусы были остановлены из-за поступления информации о якобы минировании. Правоохранители остановили их для проверки, взрывоопасных предметов обнаружено не было, и автобусы отправились дальше по пути следования, отметили силовики.

Ранее мы сообщали, что представители Службы безопасности Украины остановили проезд пяти автобусов с верующими Запорожской епархии УПЦ, в том числе из Мелитополя, во время технической остановки на Набережной магистрали в Запорожье.

Напомним, в пятницу, 27 июля, в честь 1030-летия крещения Киевской Руси проходит крестный ход УПЦ МП, в результате чего перекрыли центр Киева. С 6.00 и до 16.30 в центре столицы будет перекрыто движение транспорта по улице Трехсвятительской, Крещатик, Грушевского, Владимирский спуск и Парковая дорога.

Источник: 24tv.ua



Похожие новости: